Любое направление в строительстве, в том числе и монолитное, подразумевает использование многочисленного профессионального оборудования. Стремясь добиться идеального результата, строители отдают предпочтение исключительно качественному оборудованию, которое является не из дешевых. Именно поэтому на рынке стала востребована услуга аренды опалубочных систем, без которых невозможно представить организацию монолитных работ на объекте.

На первый взгляд данная услуга является экономически правильным решением с точки зрения минимизации затрат, однако в некоторых ситуациях все преимущества оказываются незначительными или даже отсутствуют. Возможно для небольших фирм или частных лиц, для которых строительство не является профильным направлением, аренда будет единственно правильным решением. Особенно учитывая большое разнообразие видов систем – крупно-, мелкощитовая опалубка или балочно-ригельная для различных целей и проектов, приобретение под единичные разноплановые объекты всех необходимых конструкций будет нецелесообразным.

Использование конструкции на строительном монолитном объектеИспользование конструкции на строительном монолитном объекте

В случае с крупными и средними строительными фирмами, занимающимися монолитным строительством на постоянной основе, намного выгоднее будет купить опалубку. При покупке, вложенные средства являются инвестициями в основные фонды предприятия, а амортизация оборудования распределяется на весь срок эксплуатации. Сравнивая затраты времени на поиск поставщика, выбор необходимых конструкций, заключение договоров и ожидание доставки после оплаты, покупка однозначно более приемлема. При необходимости стоит всего лишь организовать доставку со склада непосредственно на строительный объект.

Еще одним немаловажным фактором в пользу приобретения является уверенность в качестве опалубочных конструкций, всех крепежных элементов и комплектующих. Пользуясь собственным оборудованием, Вы всегда знаете сколько циклов уже использовалась данная опалубка, ее слабые места и требующие замены элементы. В случае с арендой крупно- или мелкощитовой опалубки имеется вероятность взять оборудование сомнительного качества или потратить достаточно много времени на выбор наиболее привлекательного из имеющегося ассортимента поставщика.

Объект монолитного строительстваОбъект монолитного строительства

Купить опалубку и прочее профессиональное оборудования для монолитного строительства наивысшего качества по приемлемым ценам – наиболее выгодная ситуация для эффективной деятельности строительной фирмы. В огромном ассортименте продукции 1-Й ОПАЛУБОЧНОЙ КОМПАНИИ Вы найдете именно те опалубочные системы, которые требуются для реализации Вашего проекта, а оптимальные цены приятно Вас удивят.