Опалубка для монолитного строительства является неотъемлемой составляющей. К приобретению данного вида оборудования необходим тщательный подход. Учитывая то, что расходы на покупку опалубочных конструкций составляют значимую часть бюджета многих фирм, особое внимание необходимо обращать не только на качество приобретаемой продукции, но и на условия хранения и эксплуатации.


Надежный плащБетонная конструкция после демонтажа опалубки

Ярким подтверждением необходимости специальных средств защиты опалубочных конструкций служит соответствующая практика. Эксплуатация опалубки подразумевает длительное соприкосновение поверхности опалубки с бетонной смесью. Такое взаимодействие имеет агрессивный характер. Для того чтобы опалубка прослужила дольше, без повреждений поверхности, необходимо применение специальной смазки для опалубки. Она служит этаким «плащом», защищающим конструкцию от налипания бетонной смеси и нарушения покрытия.


Эффективный обогреватель

В зимний период бетон застывает значительно хуже, зачастую с потерей качества. Для предотвращения подобных разрушений используются различные технологии и средства. Это термоматы, термопушки, прогревочные провода ПНСВ, ПТПЖ и трансформаторы. Для опалубки с залитой бетонной смесью эти инструменты являются своеобразными «обогревателями» Применение какого-либо из них определяет ускорение и оптимизацию строительных работ на объекте, и, безусловно, надлежащее качество результата.

Опалубочная конструкция и комплектующие

Качественные аксессуары

Помимо опалубочной системы как таковой, возведение монолитной конструкции подразумевает использование различных комплектующих для опалубки. Балки, замки, подкосы, звездочки и пр. инструменты требуют не менее тщательного подхода при выборе, чем и сама опалубка. От качества этих элементов также зависит качество конечного результата и соблюдение норм эксплуатации опалубки.


Все, что нужно для опалубки

1-Я ОПАЛУБОЧНАЯ КОМПАНИЯ предлагает существенно сэкономить не только время, но и деньги. В нашем ассортименте можно найти не только высококачественную опалубку от ведущих производителей, а смазку для опалубки, комплектующие, материалы и другое строительное оборудования. Более 20 000 наименований продукции всегда в наличии, благодаря чему клиенты 1-Й ОПАЛУБОЧНОЙ КОМПАНИИ имеют возможность приобрести абсолютно все, что необходимо для монолитного строительства у одного и того же поставщика.