Уже многим полюбившийся материал на основе керамзита стал более технологичным. В его состав теперь входит фиброволокно, благодаря которому увеличивается прочность и износостойкость стяжки, предотвращается образование микротрещин.

Изменились такие характеристики как, время пешего хождения снижено с 24 до 12 часов,

жизнеспособность раствора увеличена до 60 минут.

А также продукт обладает необходимой для потребителя характеристикой, как быстрый набор прочности, что позволяет производить укладку последующих декоративных покрытий значительно быстрее.

Легкая стяжка ОСНОВИТ ИННОЛАЙН Т-43 предназначена для устройства легкого и прочного основания пола под последующее покрытие (паркет, ламинат, деревянный пол, керамическая плитка и прочие). Применяется для толстослойного выравнивания горизонтальных поверхностей, рекомендуется в качестве альтернативы трехэтапному устройству легких стяжек, для утепления плоских кровель, а также придания полу необходимого уклона. Применяется в жилых и общественных помещениях, по бетонным и цементно-песчаным основаниям. Для внутренних и наружных работ. Может использоваться в качестве теплоизолирующего слоя под систему "Теплый пол". Обладает повышенными тепло- и звукоизоляционными свойствами.