Столь популярная на сегодняшний день технология монолитного строительства отличается не только своей экономичностью, быстрыми сроками возведения, особой надежность, прочностью и долговечностью строений, но и возможностью осуществления работ в зимний период, при отрицательных температурах. Это огромный плюс в пользу выбора данной технологии строительства.

При правильном подходе к комплектации объекта необходимым специальным оборудованием, материалами и комплектующими опалубки для обеспечения надлежащих условий бетонирования, учитывая все тонкости и нюансы ведения работ при низких температурах, можно добиться идеального качества возводимых конструкций с минимальными затратами.

Применение на строительном объектеПрименение на строительном объекте

На что обратить внимание?

Самым главным моментом в зимнем монолитном строительстве является создание благоприятных условий для застывания бетона. При низкой температуре окружающей среды, есть риск того, что вода в бетонной смеси замерзнет быстрее, чем бетон наберет необходимый уровень прочности. Лед внутри конструкции будет разрушать ее структуру изнутри, поставив под угрозу надежность, безопасность и долговечность сооружения.

Чтобы избежать такой ситуации, применяется широкий спектр различных специальных мероприятий: прогрев бетонной смеси, использование добавок в бетон, нагревательных проводов, тепловых пушек, защитных укрывных, ветро- и теплоизоляционных материалов, а также смазки опалубки для защиты палубы щитов и пр.

MASTER B 130 Провода прогревочные Трансформатор КТПТО

Определившись с методом прогрева бетона для повышения скорости его застывания при отрицательных температурах и списком необходимого для этого оборудования и материалов, остается только правильно выбрать надежного поставщика.


Где купить?

Это достаточно проблемный вопрос, учитывая огромное количество продавцов строительного оборудования и материалов, представленных на рынке. Желая получить не просто качественную технику и комплектующие, но еще и купить их выгодно, к этой задаче стоит подойти ответственно. Если Вы не хотите терять свое время на поиски разных поставщиков по необходимым группам товаров, стоит сразу обращать на крупные компании, имеющие широчайший ассортимент для полной комплектации объекта монолитного строительства не только базовыми материалами, но и сезонными, зимними.

Зачастую такие мощные, крупные компании работают уже не первый год на рынке, занимают лидирующие позиции и имеют большое количество клиентов. Таковой и является 1-Я ОПАЛУБОЧНАЯ КОМПАНИЯ. Объединяя в своем ассортимент различные виды опалубочных систем, комплектующих опалубки, профессиональное строительное оборудование для работ с бетоном и арматурой, паро-, ветро- и теплоизоляционные материалы, компания с легкостью укомплектует Ваш объект монолитного строительства «под ключ». В наличии имеется также все необходимое для зимнего строительства. Гибкая ценовая политика и дополнительная система скидок позволит заключить договор поставки оборудования наивысшего качества на весьма выгодных условиях.